8 800 600 93 13

Польза воды

    Каждый человек хоть раз в жизни задумывался, что такое вода и почему в последнее время ее изучению уделяется так много внимания. С древних времен люди пытались постичь ее сущность. Леонардо да`Винчи был очарован водой и ее силой. Гений эпохи Возрождения придавал воде свойства крови в организме человека, а именно считал ее транспортным средством природы, он выявил, что вода циркулирует в соответствии с законами природы. 
     По мнению докторов, профессоров биологических и сельскохозяйственных наук, вода есть жизнь. Вода – это неотъемлемая часть всех живых организмов и растений. Древнегреческий философ Фалес Милетский, справедливо считал воду началом всех начал. Ни одно из химических соединений не подвергалось такому тщательному и всестороннему исследованию, как вода. Невозможно представить существование организмов и растений без воды. Вода составляет 65% массы человека, и если данный показатель по каким-либо причинам снизится, организм стремительно начнет погибать.
    Учеными доказано, что носителем информации в организме человека является жидкая среда, основу которой составляет вода. Молекулы воды соединяются в конгломераты, образуя единую биоинформационную среду. В память воды записываются информация о состоянии отдельных клеток организма и их совокупность в конкретных органах человеческого организма. С возрастом количество воды в организме человека уменьшается, происходит дегидратация организма, что приводит к нарушению обмена веществ и к старению. 
    По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) более 80% проблем со здоровьем человека связаны с качеством и количеством питьевой воды.
    Благодаря воде клетки в организме человека сохраняют свою целостность, упругость и объем. Немецкие ученые в ходе нескольких продолжительных экспериментов пришли к выводу о том, что студенты, которые потребляют больший объем воды, обладают большей усидчивостью, более продуктивны, выдержаны и проявляют склонность к творчеству.
    Давайте с вами рассмотрим, что же будет, если регулярно потреблять такую жидкость как вода:
нормализация путей, по которым поступают питательные вещества и кислород в клетки организма;
вывод шлаков, токсинов, солей;
улучшение подвижности суставов и обеспечение защиты тканей и органов в организме;
поддержание обмена веществ на высоком уровне, помогая, избавится организму человека от лишнего веса, потому что вода помогает переработать отложенные жиры и поддерживает тонус мышц;
защита суставов и органов от разрушения;
увлажнение вдыхаемого кислорода;
обеспечение упругости кожи;
препятствие возникновения камней в почках.
    При регулярном, нормальном потреблении воды человек может увеличить свою работоспособность, улучшить самочувствие, устранить отёки, которые представляют собой около 30% лишнего веса. Но, как же рассчитать вашу норму потребления воды. Мы ответим на этот вопрос. В среднем норма воды составляет 2-3 литра. Данные цифры являются условными, так как норма потребления воды зависит от множества факторов, например таких как:
вес тела (чем больше Ваш вес, тем больший объем воды должен быть выпит);
затрачиваемая энергия (если Вы занимаетесь спортом, выполняете тяжелые физические нагрузки, например, работаете в горячем цех, то необходимо выпивать большее количество воды);
климатические условия (в летние сезоны, в странах с жарким климатом, организм человека выделяет большое количество воды в виде пота, следовательно, чтобы восстанавливать водный баланс,
Вы должны увеличивать объем выпитой воды);
по состоянию организма (всегда при даже слабой простуде специалисты рекомендуют выпивать больше воды для того, чтобы естественным путём через пот вывести из организма вирусы и токсины).
    Вы всегда должны прислушиваться к своему организму, чтобы безошибочно определить, сколько ему необходимо воды, чтобы восстанавливать и поддерживать водный баланс.
Некоторые могут задаться вопросом: «А что если мой организм не требует воды?». Не всегда организм может «оповещать» Вас о недостатке воды. Для того, чтобы определить соблюдается ли водный
баланс в Вашем организме, можно проанализировать цвет урины (нормальным цветом считается светло-желтый оттенок). 
    В завершении статьи хотелось бы добавить то, что для соблюдения водного баланса больше всего подходит очищенная, минеральная вода, обогащенная всеми необходимыми макроэлементами. Помните, что при кипячении воды из нее выпариваются полезные вещества и электролиты. Лучше всего пить тёплую воду, так как она лучше усваивается.

    
 Вы всегда сможете приобрести воду, обогащенную различными минералами и витаминами на нашем сайте, оформив доставку домой или в офис.
    
 Пейте больше воды и будьте здоровы!